ПРО ШАРФЫ и ШАПКИ…

19 Октябрь 2014

Выбор грядущего сезона

На Руси говорили «по Сенька шапка», что значит каждому по заслугам)) В те времена считалось, чем выше меховая шапка у боярина – тем более знатный род у него был. Простой люд не имел права (да и денег) носить эти роскошные шапки из куньего, бобрового или собольего меха. Так вот – мы уже давно не в древней Руси, а потому «по Сеньке шапка» из меха каждому из нас. Тем более – в сезоне 2014-2015 это обязательный musthave в гардеробе. И чем выше, тем лучше))

Остаются на пике популярности и вязаные шапки! Ведь они такие удобные, приятные к телу, подходят практически ко всему, смотрятся стильно и эффектно. В торговом доме «Кармента» можно запастись всеми самыми актуальными шапочными новинками и встретить зиму во всеоружии.  В моде, как крупная вязка, так и мелкая.

Лидируют шапки с гладкой вязкой и рельефной фактурой, которая создает объемные переплетения. Также шапки должны быть длинными (не как у бояр, а как в сказках про гномов) и хорошо бы, чтоб спадали на самые плечи). На третьем месте узоры в виде косичек. Чуть позже подберем к ним шарф. Главный вязаный тренд наступившего осенне-зимнего сезона  - большущие шапки с отворотами. Вернулись на подиумы известных дизайнеров – шапки из ангорской шерсти (такой привет из 90-х!). Озорные и стильные шапки с бубоном также – в моде. Ведь они возвращают в беззаботное детство и создают игривое радостное настроение.

Ну и завершающий штрих модного стиля – шарф!!! Главное правильно подобрать. Разберемся, какие модели этого согревающего аксессуара актуальны сейчас.

И опять  популярны меховые шарфы, манто и палантины, носить их с меховыми шапками – это уже перебор! А вот вязаную шапку даже лучше дополнить вязаным шарфом.  Это несомненный лидер нашей суровой зимушки-зимы. Дарит шее и тепло, и комфорт, и красоту. На пике популярности шарфы-палантины. Очень модны шарфы с крупной вязкой. Легкость вашему образу придадут шарфы с воланами.

Шарфы- «хомуты» также перекочевали из прошлого сезона в нынешний.В Оптовой фирме «Кармента»  около 20 видов шарфов-хомутов(цена от 135руб, около 50 моделей палантинов( от 99руб) и около 40 видов вязаных шарфов (от 119руб)  В  тренде женские шарфы с бахромой и разноцветной пряжей. Бесспорная новинка сезона – шарф-воротник– (называется «снуд»). Модный женский шарф-снуд можно комбинировать практически с любой верхней одеждой зимнего сезона. Только в этом сезоне ясно прослеживается тяготение дизайнеров к сочетанию нескольких противоположных оттенков в одном наряде. Комбинируют не только яркие и сочные оттенки, но и пастельные тона. Например, бирюзовый и розовый. Что касается рисунков и принтов:  на шарфах, накидках, палантинах можно увидеть круги, конусы, квадраты, прямые и кривые линии. А вот сам шарф должен быть мягким, без прямых и четких линий в форме. Такой шарф  как бы «небрежно» обматывает вашу шею. Длина вязаного шарфа должна быть рассчитана на два-три оборота вокруг шеи, и при этом должно остаться столько, чтобы  концы свободно свисали практически до пола. И еще: теперь принято носить широкие и длинные модели, которые больше напоминают плед, чем шарф. Его накидывают на плечи, перекидывают через одно плечо, заправляют за пояс. В общем, не просто дополняют наряд, а придают ему новый смысл.

В общем если нужны шапки, шарфы, палантины оптом в ЕКАТЕРИНБУРГЕ- это к нам в ТД»КАРМЕНТА» на Малышева,122, литерП. Успевайте закупайтесь – некоторые модели в ограниченном количестве.